С нами удобно!
КАРАВЕЛЛА — единственное федеральное агентство недвижимости, отделения которого есть в крупнейших городах России
У нас индивидуальный подход к ценообразованию стоимости услуг, наши цены на услуги доступны, все расчеты официальны
Наша собственная база содержит более 20000 объектов
Наши партнеры — ведущие банки и страховые компании

среда, 2 марта 2011 г.

Ученые создали футболку-бронежилет


Ученые из США, Китая и Швейцарии объединились для разработки совместного проекта под названием "футболка-бронежилет". Они поставили перед собой цель проекта - создать новую и крепкую броню из обычной футболки.
Сегодня, с уверенностью можно сказать, что этот проект получил большой успех. Ученым удалось достичь поставленной цели, то есть они все же создали футболку-бронежилет, которая может защитить тело человека от настоящих пуль и различного рода излучений.
По словам исследователей, в будущем именно этот вид брони будет широко использоваться среди военнослужащих, так как она очень легкая и по прочности не уступает обычной тяжелой брони.
А вот так проходил данный эксперимент: взяв обычные хлопковые футболки, ученые сначала погрузили их в раствор бора, а затем высушили при температуре 1000 ? С. От воздействия такой высокой температуры углерод, содержащийся в хлопке, вступает в химическую реакцию с бором, и в результате образуется карбид бора. А карбид бора характеризуется высокой твердостью и жаростойкостью.
Это одно из самых прочных соединений, которое сейчас существует на планете Земля. Поэтому, обычная хлопчатобумажная футболка, после такой обработки получает свойства брони.

статья здесь
http://www.skybox.net.ua/node/154

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Постоянные читатели

Orkutei.com.br